Судебные приставы не дали фанату "Сибири" досмотреть хоккейный матч, арестовав телевизор
АГН Москва
Судебные приставы не дали фанату "Сибири" досмотреть хоккейный матч, арестовав телевизор
 
 
 
Судебные приставы не дали фанату "Сибири" досмотреть хоккейный матч, арестовав телевизор
АГН Москва

Болельщик новосибирской "Сибири" не смог досмотреть матч регулярного чемпионата КХЛ с участием любимой команды из-за неоплаченных долгов по взносам за капитальный ремонт.

20 ноября на территории Калининского района Новосибирска состоялся совместный рейд судебных приставов с сотрудниками Фонда модернизации ЖКХ. В ходе мероприятия было проверено 17 адресов неплательщиков взносов за капитальный ремонт, суммы задолженностей граждан составили от 4 до 65 тысяч рублей.

"По одному из адресов судебных приставов встретил должник - хоккейный фанат, который как раз во время их визита смотрел по телевизору матч "Сибирь" - "Ак Барс". - Телевизор болельщика работал на всю громкость, поэтому судебным приставам удалось достучаться до него только в перерыве между периодами. В этот вечер мужчина на встречу с судебными приставами явно не рассчитывал, но задерживать на пороге незваных гостей он не стал, так как не мог пропустить игру любимой хоккейной команды. В комнате судебный пристав и представитель Фонда модернизации ЖКХ увидели множество хоккейной атрибутики, стало понятно - здесь живет фанат. На вопросы о причинах невыплаты долга, который составляет почти 19 тысяч рублей, мужчина отвечал неоднозначно, не отрываясь при этом от просмотра хоккейного матча. Судебный пристав, оценив имущественное положение должника, принял решение о наложении ареста на его телевизор. Просмотр матча был прерван", - гласит текст заявления на официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области.

Арестованный телевизор в настоящее время находится у должника на ответственном хранении. В случае неоплаты долга, существует вероятность, что уже к следующей игре любимой команды (24 ноября, "Сибирь" - "Адмирал") телевизор фаната-неплательщика будет реализован.

Похоже, что не только для фаната клуба настали сложные времена: "Сибирь" проиграла последние шесть матчей и опустилась на девятое место в турнирной таблице Восточной конференции.