Форвард "Баварии" Роберт Левандовски забил пять мячей за 9 минут

Нападающий мюнхенской "Баварии" и сборной Польши по футболу Роберт Левандовски забил пять мячей в течение девяти минут в матче чемпионата Германии против "Вольфсбурга". Футболист отличился на 51-й, 52-й, 55-й, 57-й и 60-й минутах (ВИДЕО).

Левандовски, появившийся на поле после перерыва, оказался первым игроком в истории Бундеслиги, забившим пять мячей после выхода на замену. Поляк также стал автором самого быстрого хет-трика (4 минуты) и покера (6 минут) в чемпионате, сообщает официальный сайт турнира.

Игра закончилась со счетом 5:1. У гостей в первом тайме отличился Даниэль Калиджури.

"Бавария" с 18 очками занимает первое место в турнирной таблице, а "Вольфсбург" идет третьим, набрав 11 баллов.

Добавим, что "Вольфсбург" является соперником московского ЦСКА на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА. В первом туре немецкий клуб одержал победу над армейцами со счетом 1:0.