Руководство московского "Спартака" рассматривает вариант с отставкой главного тренера команды Массимо Карреры, утверждает газета "Спорт-Экспресс".

По данным источника, боссы красно-белых решатся на такой шаг, если "Спартак" упустит путевку в Лигу чемпионов. То есть займет в текущем чемпионате страны среди команд Премьер-лиги место ниже третьего.

Действующий контракт итальянского специалиста, которым интересуется "Ювентус", рассчитан до конца сезона-2018/19. Однако последние результаты москвичей не устраивают руководство красно-белых.

Накануне "Спартак" потерпел домашнее поражение от грозненского "Ахмата" (1:3), которое стало для клуба третьим подряд после игры 26-го тура РФПЛ с "Уралом" (1:2) и полуфинала Кубка России против "Тосно" (4:5).

На сегодняшний день красно белые, которые в прошлом сезоне под руководством Карреры впервые за 16 лет выиграли золото чемпионата России, с 50 очками занимает третье место в Премьер-лиге. Лидирует в турнирной таблице "Локомотив" (57), на втором месте - ЦСКА (51), на четвертом - "Зенит" (49), на пятом - "Краснодар"(47).