Олимпийская чемпионка 2014 года по фигурному катанию Аделина Сотникова пропустит предстоящий сезон, однако не отрицает возможности возвращения.

После триумфа в Сочи спортсменка не добивалась крупных успехов и не выступала на официальных соревнованиях с чемпионата России 2016 года. Однако с фигурным катанием Аделина не расставалась, принимая участие в различных шоу.

"По определенным обстоятельствам я этот сезон точно пропущу. Я понимаю, какой сейчас состав девочек, какие технические сложности. Выходя на лед, я не хочу проигрывать, статус есть статус. Выходить и опять быть, как на чемпионате России, шестой, чтобы уничтожить себя изнутри, не очень хочется", - цитирует Сотникову ТАСС.

Тренер Татьяна Тарасова уверена, что Сотникова больше не вернется в любительский спорт.

"Я уже не могу все это слышать. Сколько Аделина будет сезонов пропускать? Она не выступает с Олимпийских игр. Это никому неинтересно уже. Может быть, в своих мечтах, или ей приснилось, что вернется. Она не выйдет никогда на соревнования. Это было ясно сразу. Она, конечно, может все рассказывать. Мы, профессиональные люди, понимаем, что этого не произойдет", - заявила наставница в интервью "Спорт-Экспрессу".

"Что за игры такие идиотские? Все-таки олимпийская чемпионка, она тоже должна понимать, что это как-то неправильно. Если ей нравится так играть. Это выглядит ей-богу смешно, недостойно олимпийской чемпионки", - добавила Тарасова.