© РИА Новости / Алексей Куденко

Сборная, составленная из хоккеистов клубов Западной конференции КХЛ, одержала победу над "Востоком" в восьмом Матче звезд КХЛ.

Встреча, прошедшая в ледовом дворце столичного "Парка легенд", завершилась со счетом 28:23 (10:6, 7:12, 11:5) в пользу "Запада".

Шайбы в составе победителей забросили: Брэндон Козун (9', 16', 20', 38', 46'), Мэтт Эллисон (11', 13', 34', 39', 42', 48', 50', 60'), Дмитрий Кагарлицкий (15'), Вадим Шипачев (15', 20', 50'), Стефан Да Коста (16', 18', 53', 58'), Никита Гусев (27', 55', 55'), Милан Юрчина (28'), Александр Радулов (29'), Филип Ларсен (37'), Даниил Апальков (42').

У команды Восточной конференции отличились: Линус Умарк (1'), Сергей Мозякин (1', 17', 22', 31', 33', 57') Кевин Даллмэн (2'), Данис Зарипов (9', 13', 23'), Михаил Варнаков (24'), Линус Умарк (25'), Анатолий Голышев (29', 33', 43'), Найджел Доус (30', 35'), Кирилл Капризов (30', 38', 54'), Владимир Денисов (41'), Ян Коварж (59').

Уже во втором периоде команды установили новый рекорд результативности подобных матчей. Ранее участники трижды забрасывали по 34 шайбы. В третьем периоде еще один голевой рекорд установил форвард рижского "Динамо" Мэтт Эллисон, которому восемь раз за игру удалось поразить ворота соперника.