ФК «Локомотив» Москва / YouTube

Футболисты и тренерский штаб московского "Локомотива" переселились на клубную базу в Баковке, где будут добровольно соблюдать режим самоизоляции. Как сообщает пресс-служба железнодорожников, команда приняла такое решение в связи участившимися случаями заражения коронавирусом в Премьер-лиге.

"Мы боремся за первые места и выход в Лигу чемпионов. Учитывая ситуацию с коронавирусом, мы не можем позволить себе рисковать. Поэтому на данный момент мы решили, что будем соблюдать самоизоляцию в Баковке", - заявил вратарь Маринато Гилерме.

В мае в составе "Локомотива" были выявлены пять случаев заражения коронавирусом. Положительные тесты сдали Роман Тугарев, Тимур Сулейманов, Дмитрий Баринов, Антон Коченков и Джефферсон Фарфан.

Напомним, что на прошлой неделе возобновился прерванный в марте из-за пандемии розыгрыш чемпионата страны по футболу среди команд Премьер-лиги, однако впоследствии случаи заражения COVID-19 были выявлены в ряде клубов.

Так на двухнедельный карантин был вынужден уйти основной состав "Ростова", в результате чего в игре с "Сочи" (1:10) донскую команду представляли кадеты местной академии. Встречу между "Краснодаром" и московским "Динамо" перенесли на месяц после выявления трех случаев заражения у игроков столичного клуба.

В турнирной таблице Премьер-лиги "Локомотив" с 44 баллами занимает второе место, уступая лишь "Зениту" (53). В следующем туре железнодорожники 27 июня в Казани сыграют с "Рубином".