71-летняя Тарасова посоветовала Загитовой меньше есть после провала на чемпионате мира

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова прокомментировала неудачное выступление российской фигуристки Алины Загитовой на чемпионате мира в Милане. 71-летний специалист, опираясь на жизненный опыт и знание предмета, поделилась своим мнением в эфире Первого канала.

"С момента Олимпийских игр она выросла на три сантиметра. Она этого не понимает, но никакого пубертата нет - просто нужно поменьше есть. Когда ты вырастаешь, мышцы чуть-чуть не успевают за ростом и теряется координация", - приводит слова Тарасовой sports.ru.

Загитова трижды упала во время исполнения произвольной программы. Располагаясь на втором месте после короткой программы, из-за неудачи 15-летняя россиянка растеряла преимущество и опустилась на пятую строчку в итоговом протоколе.

Ранее Алина уже комментировала свою диету. Загитова признала, что подросла и старается поменьше есть.

Фигуристка завоевала на Олимпиаде в Пхенчхане золотую и серебряную медали. Золото 15-летняя спортсменка выиграла в индивидуальных соревнованиях, а серебро - в командном турнире.

Добавим, что чемпионат мира в Италии стал для 15-летней Загитовой первым личным соревнованием на взрослом уровне, которое она не смогла выиграть. Ранее она завоевала золото на чемпионате России, Кубке Ломбардии, этапах Гран-при во Франции и Китае, финале Гран-при, чемпионате Европы и триумфально выступила на Играх-2018.