Футболистов "Тамбова" заподозрили в игре на тотализаторе
Фотобанк Moscow-Live / Тихонов Михаил
Футболистов "Тамбова" заподозрили в игре на тотализаторе
 
 
 
Футболистов "Тамбова" заподозрили в игре на тотализаторе
Фотобанк Moscow-Live / Тихонов Михаил

Игроков футбольного клуба "Тамбов", не получающих зарплату в связи с отсутствием регионального финансирования, подозревают в ставках на результаты матчей с участием собственной команды.

По данным газеты "Спорт-Экспресс", "Тамбов" получил от Российского футбольного союза (РФС) письмо с подозрениями в отношении двух футболистов команды, которые вызваны для дачи показаний.

"Письмо о вызове двух футболистов в РФС мы получили. Если РФС их вызвал, то, значит, основания на то есть, у нас их нет. Поедут и зададут им вопросы", - сообщила РИА "Новости" гендиректор клуба Ольга Коновалова.

В РФС прокомментировали информацию по поводу ситуации с футболистами "Тамбова".

"В ходе работы по противодействию договорных матчей от системы раннего предупреждения получена информация, требующая проверки, о возможных манипуляциях некоторых игроков ФК "Тамбов" по изменению хода ряда матчей. Сейчас ведется проверка", - сообщили "СЭ" в службе коммуникаций РФС.

Последние два матча Российской Премьер-лиги "Тамбов" провел против "Краснодара" (0:4) и "Сочи" (0:5). Команда Первушина, которой грозило снятие с турнира из-за финансовых трудностей, имеет 12-метчсевую безвыигрышную в РПЛ и занимает последнее место в турнирной таблице, отставая на четыре очка от 14-го места, дающего право сыграть в стыковых матчах за право остаться в элите.

Решение о том, что команда доиграет сезон-2020/21, было принято 19 февраля - за два дня до первой официальной игры тамбовчан в новом году. Размер кредиторской задолженности клуба составляет более 536 млн рублей.

В начале марта Арбитражный суд принял к производству заявление о признании должника банкротом, судебное заседание назначено на 14 апреля.