Футболисты лондонского "Тоттенхэма" со счетом 3:2 победили столичный "Вест Хэм" в матче 13-го тура чемпионата Англии. В составе хозяев поля мячи забили Сон Хын Мин (36'), Лукас Моура (43') и Гарри Кейн (49'). У "Вест Хэма" отличились Майкл Антонио (73') и Анджело Огбонна (90+6').

"Я был очень счастлив, но только до пропущенных мячей. Мы хорошо действовали, привносили в игру то, что пробовали на тренировках. У нас был шанс сделать результат 4:0 и снять все вопросы, - приводит слова наставника "шпор" Жозе Моуринью ВВС. - Нам повезло, что я столько лет провел в Премьер-лиге. В перерыве я сказал: "Даже если на 85-й минуте мы будем выигрывать 3:0, исход матча еще не будет ясен". Главное было - победить, неважно как. Ребята счастливы, и это то, чего я хотел".

Португалец занял пост главного тренера лондонской команды, сменив аргентинца Маурисио Почеттино, который был уволен днем ранее в связи с неудовлетворительными результатами.

"Тоттенхэм" (17) располагается на девятом месте в турнирной таблице чемпионата Англии, отставая от лидирующего "Ливерпуля" (37) на двадцать очков.