Александр Большунов

Российский лыжник Александр Большунов занял первое место в скиатлоне на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в немецком Оберстдорфе, преодолев дистанцию 30 км (15 км классическим + 15 км свободным стилем) за 1 час 13 минут 40,6 секунды.

Второе место занял норвежец Симен Крюгер (+0,9 секунды), третьим финишировал его соотечественник Шур Рёте (+1,2).

Для Большунова, который является лидером общего зачета, эта победа стала третьей подряд в гонках Кубка мира. В общем зачете 23-летний Александр набрал 1421 очко, второе место занимает норвежец Йоханнес Клебо (1122), не сумевший завершить субботнюю гонку.

"Не понимаю, что произошло. Давно не чувствовал себя настолько плохо. Так было всю ночь. Сегодня меня тело не слушалось. Это довольно тяжело", - цитирует Клебо VG .