Молодая звезда английского футбола Демарай Грей лишился ценностей и наличных на 24 тысячи фунтов стерлингов. Банда грабителей орудовала в доме полузащитника, когда в особняке находилась подруга с полуторамесячным сыном, сообщает The Sun.

22-летняя Эмма Хикман дала показания полиции Бирмингема, из которых следует, что четыре человека днем ворвались в дом, когда она спала с ребенком в кровати.

"Первым делом я увидела человека с мачете в руке и окаменела. На мне не было одежды, поэтому я осталась под одеялом. Злоумышленники сказали, что не тронут меня, но приказали не двигаться, и спросили где лежат деньги и драгоценности. Я указала на ящик в комоде. Попутно они прихватили часы "Rolex", бросив фразу, что мой парень может с легкостью купить еще такие же", - рассказала Хикман.

У следствия есть кадры с камер видеонаблюдения, на которых видно, как в охраняемый особняк проникают преступники в балаклавах. В ходе грабежа злоумышленники также забрали ключи от "Мерседеса" 23-летнего футболиста, но не угнали автомобиль.

Следствие полагает, что в машине налетчики искали деньги. Согласно одной из версий эта та же самая банда, которая в течение полугода совершила несколько дерзких ограблений в регионе Мидлендс, используя мачете, молотки и нож Рэмбо.