Тренера "Енисея" Дмитрия Аленичева лишили водительских прав
Артем Гусев / wikipedia.org
Тренера "Енисея" Дмитрия Аленичева лишили водительских прав
 
 
 
Тренера "Енисея" Дмитрия Аленичева лишили водительских прав
Артем Гусев / wikipedia.org

Главного тренера красноярского футбольного клуба "Енисей" Дмитрия Аленичева лишили прав управлять автомобилем на полтора года и оштрафовали на 30 тысяч рублей за отказ пройти медицинское освидетельствование. Соответствующее решение принял мировой суд в Красноярске.

"Суд постановил признать Аленичева Дмитрия Анатольевича виновным и назначить наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления автомобилем сроком на 1 год и 6 месяцев", - цитирует ТАСС вердикт судьи Алексея Черданцева.

В середине ноября в Красноярске инспекторы ГИБДД задержали автомобиль с логотипами футбольного клуба "Енисей", в котором находился 46-летний Аленичев с признаками алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

Позже в интервью местным СМИ Аленичев назвал эту историю "фальсификацией" и "настоящим спектаклем", который организовали его недоброжелатели с целью вынудить уйти в отставку и очернить его репутацию.

На заседание суда тренер не явился. Суд заслушал свидетелей: трех инспекторов ГИБДД, изучил видеозапись из патрульной машины и видео, снятое понятыми. Заседание длилось около двух часов.

Аленичев возглавил "Енисей" летом 2017 года и по итогам прошлого сезона впервые в истории вывел красноярский клуб в Премьер-лигу. В нынешнем сезоне красноярцы идут на последнем, 16-м месте турнирной таблицы.