Олега Знарка хотят оставить у руля сборной России по хоккею еще на четыре года
Global Look Press
Олега Знарка хотят оставить у руля сборной России по хоккею еще на четыре года
 
 
 
Олега Знарка хотят оставить у руля сборной России по хоккею еще на четыре года
Global Look Press

Федерация хоккея России (ФХР) намерена полностью сохранить тренерский штаб мужской сборной России во главе с Олегом Знарком, подопечные которого завоевали золото на Играх-2018 в Пхенчхане. От команды требуют повторения своего успеха через четыре года на зимней Олимпиаде в Пекине.

"Хотим сохранить весь тренерский штаб и идти за новой победой в Пекине", - цитирует РИА "Новости" вице-президента ФХР Романа Ротенберга.

"Что касается чемпионата мира, то Знарок будет работать. Его контракт подразумевает работу на чемпионате мира", - добавил спортивный функционер.

Напомним, что под руководством Знарка сборная России завоевала золото олимпийского хоккейного турнира, в котором не принимали участия игроки Национальной хоккейной лиги. В финале россияне чудом ушли от поражения и героическими усилиями переиграли в овертайме сборную Германии, шансы на успех которой изначально оценивались одним процентом.

Знарок возглавил национальную команду после Игр в Сочи. Под руководством специалиста россияне стали чемпионами мира в 2014 году. Ближайшее первенство планеты пройдет в мае в Дании.

"Думаю, что этим золотом ответил на все вопросы, господа журналисты", - заявил тренер на послематчевой пресс-конференции.

Специалист отметил, что этот матч был для него "самым важным в жизни", и выразил удовлетворение собственными правильными решениями, которые позволили переломить его ход.

"На лавке звонили Владимир Владимирович Путин и Александр Дмитриевич Жуков - поздравили с победой. Было очень приятно. Служим России", - цитирует Знарка пресс-служба ФХР.

ВИДЕО с тренерской скамейки после победы российской сборной.