Алексей Пичугин
Фото: Алексей Пичугин/YouTube
Алексей Пичугин
 
 
 

Известный российский велосипедист Алексей Пичугин погиб в ДТП в Подмосковье. Об этом на своей странице в социальной сети написала велосипедистка Ксения Чеканова, с которой погибший проводил совместные тренировки.

По данным ИТАР-ТАСС, инцидент произошел во время тренировки на Домодедовском шоссе. Пичугин был сбит на обочине автомобилем, который совершал обгон справа на высокой скорости.

"Вечером мы с Алексеем Пичугиным выехали на первую тренировку после Бескид на Домодедовское шоссе. На пути обратно с тренировки после подъема от Пахры мы ехали парой по обочине, справа от одинарной сплошной. Алексей был сбит водителем, выехавшим на обочину для совершения обгона на скорости около 130 км/ч. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Леша скончался в момент аварии", - сообщила Чеканова.

"Автомобиль марки Volkswagen Jetta сбил спортсмена, который ехал на велосипеде возле аэропорта Домодедово, в минувшую среду в 21:15 мск. От полученных травм Пичугин скончался на месте происшествия", - сообщили в правоохранительных органах столицы.

В свою очередь, в пресс-службе Госавтоинспекции Московской области подтвердили факт ДТП, не сообщив личность погибшего велосипедиста.

"По факту наезда на велосипедиста проводится доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего", - сказали в управлении.

В 2011 году Пичугин стал победителем Кубка "Велосипедные марафоны России". Кроме того, на его счету победы в Кубке Модина, Деминском и Лемболовском веломарафонах.

Ранее во вторник также в результате ДТП погибла член сборной России по велоспорту-маунтинбайку Виктория Федорченко.