Нападающий московского "Локомотива" и сборной Перу Джефферсон Фарфан около 30 минут находился в коме после травмы, полученной при столкновении с партнером на тренировке национальной команды. Подробности инцидента, который произошел 23 июня, прессе рассказал брат игрока Джанкарло.

Фарфан столкнулся с голкипером и покинул занятие на машине скорой помощи. Позднее Федерация футбола Перу в своем релизе сообщила, что нападающий получил черепно-мозговую травму.

- ЧМ-2018: Расписание и результаты матчей

"Джефферсон был без сознания около 25-30 минут и не реагировал на раздражители. Врач в России сказал, что он находится в коме и можно ожидать любого исхода. Он начал реагировать только в больнице", - приводит рассказ Джанкарло портал El Bocon.

Джефферсон Фарфан не попал в заявку на матч против сборной Австралии, которым перуанцы во вторник в Сочи завершают свое выступление на чемпионате мира в России. На групповой стадии турнира южноамериканцы проиграли сборным Дании и Франции с одинаковым счетом 0:1 и утратили шансы на выход в 1/8 финала.

Сейчас Джефферсон пришел в норму и восстанавливается от повреждения.

"Мое состояние стабильное, сложности позади. Вместе со мной моя семья, мать, дети. Теперь я должен восстановиться, чтобы вернуться в игру и продолжить делать то, что мне нравится", - сказал он.