Футболист Алан Дзагоев оправился от травмы и вернулся к тренировкам в общей группе
©РИА Новости / Алексей Филиппов
Футболист Алан Дзагоев оправился от травмы и вернулся к тренировкам в общей группе
 
 
 
Футболист Алан Дзагоев оправился от травмы и вернулся к тренировкам в общей группе
©РИА Новости / Алексей Филиппов

Полузащитник сборной России по футболу Алан Дзагоев оправился от травмы и вернулся в общую тренировочную группу команды, хотя и занимается с некоторыми ограничениями.

Во вторник, на следующий день после поражения от команды Уругвая (0:3) в заключительном матче группового этапа чемпионата мира, российские футболисты провели восстановительную тренировку на территории учебно-тренировочного центра "Новогорск". Занятие пропустил полузащитник Александр Ерохин из-за незначительных проблем со стопой.

- ЧМ-2018: Расписание и результаты матчей

"После игры со сборной Уругвая травмированных нет. Алан Дзагоев возобновляет тренировки в общей группе с некоторыми ограничениями. Тренировку пропустит Александр Ерохин, у которого есть незначительные проблемы со стопой", - информирует пресс-служба национальной команды в Twitter.

Напомним, что Дзагоев получил травму 14 июня в стартовом матче чемпионата мира против команды Саудовской Аравии (5:0). В середине первого тайма он покинул поле в сопровождении врачей. По итогам обследования игроку было диагностировано повреждение мышц задней поверхности бедра.

"Тренировка, как и всегда после матча, проходит в две группы с разной степенью нагрузок и носит восстановительный характер, - пояснил ТАСС пресс-атташе сборной России Игорь Владимиров. - В первой группе находятся футболисты, которые отыграли большую часть матча, во второй те, кто не играл или провел меньшее количество времени на поле. Дзагоев вернулся в общую группу, Ерохин тренировку пропускает".

Свой следующий матч на домашнем чемпионате мира по футболу сборная России проведет 1 июля в Москве на стадионе "Лужники" против команды Испании. Это будет игра 1/8 финала мундиаля, куда россияне пробились впервые в своей истории.