Валерий Карпин
Russian Look
Валерий Карпин
 
 
 
Валерий Карпин
Russian Look

На подмосковной базе в Тарасовке в понедельник состоялось собрание с участием игроков и персонала московского футбольного клуба "Спартак", на котором было объявлено о назначении генерального директора "красно-белых" Валерия Карпина и.о. главного тренера до конца нынешнего года.

Как сообщает "Советский спорт", дальнейших кадровых перестановок можно ожидать уже в декабре, и многое будет зависеть от результата команды в оставшихся играх против "Зенита" и "Рубина", а также в игре Лиги чемпионов против "Селтика".

Напомним, что после крупного проигрыша московскому "Динамо" (1:5) в последнем туре чемпионата страны главный тренер "Спартака" испанец Унаи Эмери был отправлен в отставку. При этом владелец московского "Спартака" Леонид Федун только на прошлой неделе заявлял, что главный тренер его команды доработает свой контракт до конца.

Эмери встал у руля "Спартака" в июне 2012 года, подписав соглашение сроком на два года. В настоящий момент команда занимает в турнирной таблице шестое место. "Красно-белые" неудачно выступили в Лиге чемпионов, за тур до финиша группового этапа лишившись шансов даже на путевку в Лигу Европы.

Еще одна турнирная неудача настигла столичный клуб в розыгрыше Кубка России, где "Спартак" выбыл из борьбы, проиграв "Ростову" в 1/8 финала.