Один из флагманов мирового футбола - клуб "Манчестер Юнайтед" - не смог пробиться в 1/8 финала Кубка английской лиги, уступив в рамках 3-го раунда на своем поле в серии пенальти команде "Дерби Каунти". Матч на знаменитом стадионе "Олд Траффорд" завершился со счетом 7:8 в пользу визитеров.

В основное время была зафиксирована ничья - 2:2, при этом хозяева ушли от поражения, сравняв счет на пятой компенсированной минуте.

В составе "МЮ" отличились Хуан Мата (3') и Маруан Феллайни (90+5'), у гостей - Гарри Уилсон (59') и Джек Мэрриот (85'). Манкунианцам с середины второго тайма пришлось сражаться в меньшинстве после удаления вратаря Серхио Ромеро за игру рукой за пределами штрафной площади.

Два тайма по 15 минут победителя не выявили, а в серии пенальти точнее оказались футболисты "Дерби". Единственным, кто не смог реализовать одиннадцатиметровый удар, стал защитник "Манчестер Юнайтед" Фил Джонс.

Напомним, что "Дерби Каунти" с этого сезона тренирует Фрэнк Лэмпард, игравший в "Челси" под руководством нынешнего тренера "МЮ" Жозе Моуринью.