Матч чемпионата Чехии по футболу обслуживал в стельку пьяный арбитр
Sportovní Hlášky / twitter.com
Матч чемпионата Чехии по футболу обслуживал в стельку пьяный арбитр
 
 
 
Матч чемпионата Чехии по футболу обслуживал в стельку пьяный арбитр
Sportovní Hlášky / twitter.com

Матч молодежного чемпионата Чехии по футболу между клубами "Бероун" и "Слани" обслуживал линейный арбитр в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. Служитель футбольной Фемиды неоднократно падал, перемещаясь вдоль боковой линии, пока его не убрали со стадиона.

В отношении Милана Шефары, а именно он стал героем забавного ролика, возбуждено дисциплинарное дело региональной футбольной ассоциацией Центральной Богемии (SKFS). Его ждет суровое наказание.

Согласно кадрам, которые распространяются по социальным сетям, судья был настолько пьян, что не мог идти прямо, шатался и несколько раз падал, прежде чем организаторам удалось увести его с газона.

Удивительно, но Шефара умудрился отработать в таком состоянии целый тайм.

"Поведение судьи Милана Шефары совершенно недопустимо. От имени комитета судей SKFS не могу представить его дальнейшего участия в соревнованиях. Не существует никаких оправданий или смягчающих обстоятельств для подобного поведения", - цитирует портал Irozhlas.cz главу местного комитета судей Павела Мареша.

Это не первый инцидент с пьяными арбитрами в Чехии. В мае 2016 года Марек Пильны и Иржи Йех крепко приняли перед матчем национального чемпионата, после чего один из них принялся передразнивать главного арбитра, а второй помочился прямо на игровое поле перед эмблемами спонсоров. Впоследствии обоих разжаловали, оштрафовали и отняли арбитражные лицензии.