Московский футбольный клуб ЦСКА сообщил о возвращении в клуб завершивших игровую карьеру Алексея и Василия Березуцких. Они назначены заместителями генерального директора по спортивным вопросам.

"Сегодня легендарные защитники красно-синих Алексей и Василий Березуцкие вернулись в армейский клуб спустя полтора года после завершения карьеры футболистов. Братья назначены заместителями генерального директора по спортивным вопросам", - сообщила пресс-служба ЦСКА.

"Разлука с родным клубом получилась недолгой, чему я очень рад. Все равно так или иначе даже после завершения карьеры ассоциировал себя именно с ЦСКА. Надеюсь, наши с Васей опыт и знания пойдут на пользу и помогут улучшить спортивную структуру. Впереди много работы, но мы беремся за нее с большим желанием и интересом", - заявил Алексей Березуцкий.

Братья Березуцкие объявили о завершении игровой карьеры летом 2018 года, завоевав в ЦСКА с 2002 года большое количество титулов.

С ноября 2018 года братья входили в тренерский штаб голландского "Витесса", который тренировал экс-наставник армейцев Леонид Слуцкий. Тот покинул клуб в конце ноября 2019 года, а в декабре возглавил казанский "Рубин".