Встреча группы F в Казани завершилась поражением действующих чемпионов мира со счетом 0:2. Мячи забили Ким Ен Гвон (90'+3) и Сон Хын Мин (90'+6)
Reuters
Встреча группы F в Казани завершилась поражением действующих чемпионов мира со счетом 0:2. Мячи забили Ким Ен Гвон (90'+3) и Сон Хын Мин (90'+6) Сборная Южной Кореи обыграла команду Германии в матче третьего, заключительного тура группового этапа чемпионата мира по футболу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Встреча группы F в Казани завершилась поражением действующих чемпионов мира со счетом 0:2. Мячи забили Ким Ен Гвон (90'+3) и Сон Хын Мин (90'+6)
Reuters
 
 
 
Сборная Южной Кореи обыграла команду Германии в матче третьего, заключительного тура группового этапа чемпионата мира по футболу
Reuters
 
 
 
Немцы сложили свои полномочия и финишировали на последнем месте в квартете, впервые в истории не сумев из него выйти
Reuters
 
 
 
Сборная Германии стала очередной жертвой "чемпионского проклятия" мундиалей. Действующие обладатели титула не выходили из группы на трех турнирах из последних четырех: Франция в 2002 году, Италия в 2010-м и Испания в 2014-м
Reuters

Сборная Южной Кореи обыграла команду Германии в матче третьего, заключительного тура группового этапа чемпионата мира по футболу.

Встреча группы F в Казани завершилась сенсационным поражением действующих чемпионов мира со счетом 0:2. Мячи забили Ким Ен Гвон (90'+3) и Сон Хын Мин (90'+6).

Немцы сложили свои полномочия и финишировали на последнем месте в квартете, впервые с 1938 года вылетев в первом раунде. С 1954 года бундестим неизменно входила в восьмерку сильнейших команд ЧМ.

- ЧМ-2018: Расписание и результаты матчей

Сборная Германии стала очередной жертвой "чемпионского проклятия" мундиалей. Действующие обладатели титула не выходили из группы на трех турнирах из последних четырех: Франция в 2002 году, Италия в 2010-м и Испания в 2014-м.

Только два из 72 ударов по воротам в исполнении футболистов сборной Германии достигли цели. Менее чем 3% реализацию на ЧМ-2018 имеет только Коста-Рика, не забившая вообще ни одного мяча.

Произошедшее в среду побудило бывшего нападающего сборной Англии Гари Линекера изменить свой крылатый афоризм о сущности футбола. "Футбол - простая игра. 22 человека гоняются за мячом на протяжении 90 минут, а немцы не всегда побеждают. Предыдущая версия отправляется в историю", - написал Линекер в Twitter. Предыдущая версия его афоризма заканчивалась фразой "а побеждают всегда немцы".

"Мы ужасно разочарованы тем, что нас выбили из турнира. Нам надо поздравить соперников, которые вышли из группы. Мы же не заслужили второго чемпионства, не заслужили того, чтобы выйти в 1/8 финала. Нас выбили не потому, что мы не хотели победить, мы просто не смогли этого сделать", - заявил тренер немецкой команды Йоахим Лев, занимающий этот пост с 2006 года.

Несмотря на сенсационную победу, корейцам не хватило очков для выхода в следующий раунд, и они вместе с немцами вынуждены паковать свои чемоданы. Азиаты могли выйти в следующий раунд только при поражении шведов.

В параллельном матче группы F играли Швеция и Мексика, именно эти две команды продолжат борьбу в плей-офф.