©РИА Новости / Дмитрий Мухаметкулов

Челябинский "Трактор" на выезде обыграл уфимский "Салават Юлаев" в седьмом, решающем матче четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и впервые за пять лет вышел в полуфинал турнира.

Встреча в Уфе завершилась со счетом 2:1 в пользу визитеров, которые взяли верх в серии до четырех побед (4-3).

В составе победителей шайбы забросили Рихард Гюнге и Линус Виддель, а у проигравших отличился лучший бомбардир плей-офф Линус Умарк, на счету которого стало 17 очков (4+13) в 14 матчах.

Встреча началась с минуты молчания в память о жертвах пожара в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово.

В финале Восточной конференции "Трактор" встретится с казанским "Ак Барсом", первая встреча пройдет 30 марта в Казани.

На западе встретятся действующий обладатель трофея санкт-петербургский СКА и московский ЦСКА.