©РИА Новости /Александр Вильф

Московский "Спартак" на своем поле одержал победу над санкт-петербургским "Зенитом" в центральном матче 18-го тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги.

Встреча в Москве завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев, в составе которых отличились Александр Самедов (19'), Луис Адриано (30') и Марио Пашалич (90+8'). Единственный гол гостей на 35-й минуте провел Доменико Кришито.

На 86-й минуте с поля за вторую желтую карточку был удален спартаковец Фернандо, и хозяева были вынуждены доигрывать встречу вдесятером.

Таким образом красно-белые взяли реванш у сине-бело-голубых за разгромное поражение в первом круге чемпионата со счетом 1:5.

"Зенит", одержавший всего одну победу в семи последних матчах РФПЛ, с 33 очками сохранил вторую позицию в турнирной таблице, однако позволил лидирующему "Локомотиву" создать шестиочковый отрыв.

Столичный "Спартак", продливший беспроигрышную серию до 11 матчей и набравший 31 балл, поднялся на четвертую строчку.

Следующий матч "Зенит" проведет 2 декабря в Петербурге против "Урала", а "Спартак" днем ранее сыграет в Туле с "Арсеналом".