Россиянка Мария Шарапова во вторник победила румынку Симону Халеп на проходящем в Сингапуре итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA).

Посеянная третьей Шарапова в матче Красной группы победила первую ракетку турнира Халеп со счетом 6:4, 6:4. Теннисистки провели на корте 1 час 54 минуты. В активе россиянки пять брейков и две подачи навылет при семи двойных ошибках. Халеп отметилась тремя брейками и одним эйсом, допустив две ошибки на подаче.

Счет личных встреч стал 6-0 в пользу россиянки.

Для 28-летней Марии, занимающей в мировом рейтинге четвертое место, эта победа стала второй в двух матчах на групповом этапе. Она уверенно занимает первое место в своей группе, а заключительный матч проведет против итальянки Флавии Пеннетты. Потерпевшая первое поражение Халеп в последнем туре встретится с полькой Агнешкой Радваньской.

Напомним, что в итоговом турнире на принимает участия первая ракетка мира Серена Уильямс, которая, по слухам, ждет ребенка.