Карлос Слим спас команду "Формулы-1" Honda, купив ее за доллар
businessweek.com
Карлос Слим спас команду "Формулы-1" Honda, купив ее за доллар
 
 
 
Карлос Слим спас команду "Формулы-1" Honda, купив ее за доллар
businessweek.com

Мексиканский миллиардер Карлос Слим стал владельцем команды Honda автогонок "Формулы-1". Об этом сообщила сегодня на своем интернет-портале итальянская газета La Stampa. Официально о сделке будет объявлено позднее, однако уже известно, что гоночную "конюшню" по договоренности с Honda Слим приобрел за символическую сумму в 1 доллар, взяв обязательства по всем многомиллионным расходам команды.

Таким образом, для Honda открылась возможность участвовать в чемпионате автогонок "Формулы-1" будущего года. Японский автогигант отказался от команды в связи с кампанией по оптимизации расходов, предпринимаемой в условиях экономического кризиса. Как утверждает La Stampa, в гонках будущего года цвета Honda будут защищать британец Дженсон Батон и бразилец Бруно Сенна. Племянник легендарного гонщика Айртона Сенны сменил своего соотечественника Рубенса Баррикелло.

Новый хозяин гоночной команды Honda в особых представлениях не нуждается. В 2007 году Карлос Слим, владеющий в числе прочего телекоммуникационной империей Telcel, был признан журналом Forbes самым богатым человеком планеты.

Правда, сейчас мексиканский магнат уступил первенство в мировом рейтинге богачей американцу Уоррену Баффету.