Евгений Трефилов продолжит работу с женской сборной России по гандболу
©РИА Новости / Рамиль Ситдиков
Евгений Трефилов продолжит работу с женской сборной России по гандболу
 
 
 
Евгений Трефилов продолжит работу с женской сборной России по гандболу
©РИА Новости / Рамиль Ситдиков

Исполком Федерации гандбола России (ФГР) проголосовал за продолжение работы Евгения Трефилова в качестве главного тренера женской сборной страны, чье выступление на чемпионате мира признано удовлетворительным. При этом слишком эмоциональному наставнику рекомендовано не выходить за рамки этических норм.

На последнем мировом первенстве в Германии сборная России под руководством Трефилова выиграла пять матчей подряд, а затем выбыла из борьбы на стадии четвертьфинала, проиграв норвежкам с разгромным счетом 17:34. Команда с 2009 года не может выиграть чемпионат мира, где ранее побеждала четырежды.

"Было подробное обсуждение итогов на исполкоме, оно вышло непростым, но в конце пессимизм сменился на оптимизм. Исполком ФГР признал выступление национальной команды в Германии удовлетворительным, а также проголосовал за то, чтобы Евгений Трефилов продолжал работать в качестве главного тренера женской сборной России", - цитирует пресс-служба ФГР своего президента Сергея Шишкарева.

Тренерскому штабу национальной команды предписано принять во внимание рекомендации тренерского совета относительно тактики и других аспектов работы.

В частности, исполком обратил внимание тренера Трефилова на недопустимость неэтичного поведения в отношении игроков.

"Морально-психологическая обстановка в сборной не самая здоровая, - пояснил Шишкарев ТАСС. - Трефилов отдает всего себя для достижения результата, но иногда Евгений Васильевич ввиду неимения необходимых ресурсов для его достижения переходит границы этических норм. Но это дело поправимое, думаю, что мы сможем скорректировать эту часть работы. Не хочется, чтобы у нас появлялись истории с отказами играть за сборную и так далее".

Трефилов на заседании, в свою очередь, заявил, что постарается выполнить пожелания исполкома и тренерского совета, желание отыграться за неудачи есть и у него, и у игроков.