Хосеп Гвардиола
canno73 / DepositPhotos
Хосеп Гвардиола
 
 
 
Хосеп Гвардиола
canno73 / DepositPhotos

В матче 26-го тура чемпионата Англии по футболу "Манчестер Сити" на своем стадионе со счетом 2:1 переиграл "Вест Хэм", продлив свою победную серию в первенстве страны до 14-ти встреч.

Наставник "горожан" Хосеп Гвардиола одержал уже 200-ю победу во главе "Манчестер Сити", добравшись до этого показателя за 273 матча.

Испанский специалист быстрее всех одержал такое количество побед среди тренеров АПЛ. Он превзошел достижение Жозе Моуринью, которому понадобилось 309 матчей для того, чтобы одержать 200 побед.

"Конечно, это не означает, что титул достанется нам, но мы демонстрируем такую серию в тяжелейший период в Англии, в зимнее время, когда у нас не было полной недели отдыха уже три или четыре месяца, когда мы играем каждые три дня, вдобавок есть COVID и травмы. И когда ты побеждаешь, побеждаешь, побеждаешь в таких условиях, это многое говорит о твоей силе духе", - цитирует Гвардиолу Sky Sports.

"Манчестер Сити" (62) уверенно лидирует в турнирной таблице чемпионата Англии, опережая ближайших преследователей - "Манчестер Юнайтед" (49) и "Лестер Сити" - на 13 очков.