При входе на стадион у болельщиков стали отбирать бананы
Global Look Press
При входе на стадион у болельщиков стали отбирать бананы
 
 
 
При входе на стадион у болельщиков стали отбирать бананы
Global Look Press

Перед матчем 18-го тура Футбольной национальной лиги между московским и владимирским "Торпедо" у болельщиков при входе на трибуны стадиона имени Эдуарда Стрельцова изымали бананы, утверждает корреспондент "Газеты.ru".

"Это бред, - цитирует издание одного из болельщиков московского "Торпедо" по имени Алексей. - Мне вот интересно, если бы при проявлении расизма с трибун кидались ботинками, как в Джорджа Буша, то у нас что - отбирали бы обувь при входе? Безусловно, то, что произошло с Роберто Карлосом, это неправильно. Такого не должно происходить на трибунах. Те, кто это сделал, "далекие" люди. Но подобные меры не решат эту проблему. Запретят бананы – начнут кидаться чем-нибудь другим".

Напомним, что 22 июня во время матча в Самаре между местными "Крыльями Советов" и махачкалинским "Анжи" в бразильца Роберто Карлоса с трибуны был брошен банан.

Позже Российский футбольный союз принял поправки в дисциплинарный регламент. В будущем за подобный инцидент клуб будет наказан игрой без болельщиков или на нейтральном поле. Сам бразилец заявил, что может завершить карьеру в России, если подобное произойдет с ним еще раз.

"Инициатива - наша, - пояснил в интервью газете "Советский спорт" один из сотрудников полиции, дежурящий у входа на западную трибуну. - И потом, это не запрет, а рекомендация. Учитывая последние события, о которых много говорят и пишут в прессе, мы решили, что береженого Бог бережет. Народ особо не противился: надо - так надо. Бананы свои они после матча в целости заберут. Вот они лежат в пакете, никем не тронутые".

Отметим, что в составах обоих торпедовских клубов, которые в понедельник выясняли отношения в первом дивизионе, нет ни одного чернокожего игрока. Несмотря на 30-градусную жару, соперники продемонстрировали довольно неплохой футбол. Итогом равной борьбы на поле стала закономерная ничья со счетом 1:1.