Екатерина Макарова победила на старте Roland Garros первую ракетку мира
Global Look Press
Екатерина Макарова победила на старте Roland Garros первую ракетку мира Российская теннисистка Екатерина Макарова уверенно победила первую ракетку мира Ангелик Кербер из Германии в матче стартового раунда Открытого чемпионата Франции, призовой фонд которого составляет более 36 миллионов евро
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Екатерина Макарова победила на старте Roland Garros первую ракетку мира
Global Look Press
 
 
 
Российская теннисистка Екатерина Макарова уверенно победила первую ракетку мира Ангелик Кербер из Германии в матче стартового раунда Открытого чемпионата Франции, призовой фонд которого составляет более 36 миллионов евро
Global Look Press
 
 
 
Макарова дважды доходила до четвертого круга на Открытом чемпионате Франции (2011, 2015). Это ее лучший результат на парижских кортах в одиночном разряде
Reuters

Российская теннисистка Екатерина Макарова уверенно победила первую ракетку мира Ангелик Кербер из Германии в матче стартового раунда Открытого чемпионата Франции, призовой фонд которого составляет более 36 миллионов евро.

Встреча завершилась в двух сетах со счетом 6:2, 6:2 в пользу россиянки, занимающей лишь 40-е место в рейтинге WTA.

К слову, Екатерина стала первой в истории теннисисткой, сумевшей победить первый номер "посева" в первом круге Roland Garros.

"Невероятно, - сказал россиянка журналистам после победы. - Матч выдался очень сложным. Мне противостояла первая ракетка, великолепная теннисистка, но я знала, что могу победить. Однако по ходу встречи мне приходились бороться со своими эмоциями".

"Сегодня у меня французы спрашивали, как, мол, ваша Макарова будет играть? Но она играла здорово и феноменально, настроилась на матч как никогда, - сказал ТАСС тренер Екатерины Андрей Чесноков. - Хотя надо сказать, что это не та Кербер, которая была в прошлом году. Что касается турнирных раскладов, то у Макаровой бывают неудобные соперники, например, Карла Суарес Наварро или Светлана Кузнецова".

Соперница Макаровой по второму кругу определится позднее в матче двух украинских теннисисток - Леси Цуренко и Катерины Козловой.

Макарова дважды в карьере доходила до четвертого круга на Открытом чемпионате Франции (2011, 2015). Это ее лучший результат на парижских кортах в одиночном разряде.

В прошлом сезоне Кербер выиграла два турнира серии Большого шлема - Открытый чемпионат Австралии и Открытый чемпионат США. Поражение от Макаровой стало для немки шестым в последних девяти матчах (в январе Кербер уступила 19-летней россиянке Дарье Касаткиной).