![Марат Сафин выиграл St.Petersburg Open-2001 Марат Сафин выиграл St.Petersburg Open-2001](https://image.newsru.com/pict/id/343295_20011028155426.gif)
Россиянин стал победителем крупного теннисного турнира в Санкт-Петербурге с призовым фондом 800 тысяч долларов, переиграв в финальном матче в трех сетах немца Райнера Шуттлера - 3:6, 6:3, 6:3. Заработав, таким образом, 109 тысяч долларов призовых и 45 рейтинговых очков, он во второй раз подряд стал победителем турнира в северной столице России. Отметим, что эта победа дает Сафину шанс на поездку на чемпионат мира АТР в Сиднее.
Сегодня же Марат вновь выйдет на корт, чтобы вместе с Ираклием Лабадзе побороться за главный приз в мужском парном разряде против Евгения Кафельникова и Дениса Голованова.