Вишай Шривадданапрабха
Фото: Billpolo / wikipedia.org
Вишай Шривадданапрабха Вертолет президента "Лестера" разбился после матча чемпионата Англии
 
 
 
Вишай Шривадданапрабха
Фото: Billpolo / wikipedia.org
 
 
 
Вертолет президента "Лестера" разбился после матча чемпионата Англии
pixabay.com

Владелец английского футбольного клуба "Лестера" тайский миллиардер Вишай Шривадданапрабха находился на борту вертолета, который потерпел крушение после матча чемпионата Англии с "Вест Хэмом".

Воздушное судно, принадлежащее президенту "Лестера", разбилось у домашнего стадиона клуба "Кинг Пауэр". Это произошло в субботу после матча десятого тура чемпионата Англии между "Лестером" и "Вест Хэмом".

По информации ВВС, у вертолета отказал хвостовой винт, в результате чего машина начала вращаться вокруг своей оси и упала на парковку.

Также британские СМИ утверждают, что президент "Лестера" погиб, но официальной информации о жертвах пока не поступало.

По последним сообщениям, на борту вертолета находились пять человек: владелец "Лестера", его дочь, два пилота и еще один пассажир, личность которого пока не удалось установить.

При Шривадданапрабхе "Лестер" в 2016 году сенсационно стал чемпионом Англии по футболу.

Шривадданапрабха - основатель и генеральный директор сети магазинов беспошлинной торговли. Он занимает девятое место по версии журнала Forbes в списке самых богатых людей Таиланда. В августе 2010 года он приобрел "Лестер Сити", а 10 февраля 2011 года стал владельцем клуба. Его сын Айяватт Шривадданапрабха занимает пост вице-президента.