Мексиканки берут уроки бокса, чтобы защищать себя от мужчин
Global Look Press
Мексиканки берут уроки бокса, чтобы защищать себя от мужчин
 
 
 
Мексиканки берут уроки бокса, чтобы защищать себя от мужчин
Global Look Press

Повышенная криминогенная обстановка в стране, а также довольно частые случаи уличного и домашнего насилия над женщинами подвигли мексиканок брать уроки бокса. К открывшейся недавно в Мехико боксерской школе на удивление владельцев наблюдается повышенный интерес представительниц прекрасного пола.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, большинство из пришедших в школу периодически сталкиваются с насилием со стороны собственных мужей. Желание защитить себя и детей, дать отпор супругу - основные причины принятого решения научиться самообороне.

Среди начинающих спортсменок есть и те, кто живет в неблагополучных районах или вынуждены поздно вечером возвращаться домой.

"Дома у меня все в порядке, но посещать район, где живет моя мама, нужно очень осторожно. Сразу же, как только я узнала, что появилась такая школа, решила прийти заниматься. Опасность на улицах города может поджидать нас на каждом углу, и мы должны быть готовы дать отпор", - поделилась 37-летняя Марта Анхелика.

Тренировки в школе проводят бывшие профессиональные боксеры, решившиеся на ее открытие.

"Мы и не предполагали, что наши занятия вызовут такой интерес у девушек и женщин. Мы гордимся тем, что можем научить слабых в минуты опасности защитить себя, и готовы принять всех желающих", - заверил один из владельцев школы Хосе Луис Ромеро.

По его наблюдениям, приходя впервые в школу, дамы настроены воинственно, готовы обороняться, учиться этому. О том, что бокс - это спорт, занятия которым помогают поправить здоровье, улучшить физическую форму, они думают в последнюю очередь.