В Санкт-Петербурге клуб "Зенит-Казань" со счетом 3:0 одержал победу над питерским "Зенитом" в третьем матче финальной серии чемпионата России и стал победителем турнира.

Результат в в противостоянии до трех побед стал 3:0 в пользу клуба "Зенит-Казань". В первой игре команда из столицы Татарстана оказалась сильнее - 3:0, во второй - 3:2.

"Очень плохо, что в Санкт-Петербурге долгое время не было волейбола высокого уровня, - приводит слова главного тренера победителей Владимира Алекно официальный сайт казанского клуба. - Атмосфера в этом зале фантастическая. Очень приятно было здесь играть. Хотя я не слишком доволен тем, как выглядели сегодня мои подопечные".

Казанский клуб в десятый раз в истории стал победителем чемпионата России, при этом команда завоевала трофей в пятый раз подряд.

Петербургский "Зенит" впервые стал обладателем медалей национального соревнования. Последний раз команда, представляющая Санкт-Петербург, выигрывала награды турнира в сезоне-1994/95, тогда третьим стал "Автомобилист".