Команда Анны Сидоровой не смогла пробиться на олимпийский турнир по керлингу
Global Look Press
Команда Анны Сидоровой не смогла пробиться на олимпийский турнир по керлингу
 
 
 
Команда Анны Сидоровой не смогла пробиться на олимпийский турнир по керлингу
Global Look Press

Команда скипа Виктории Моисеевой нанесла поражение команде Анны Сидоровой в борьбе за право выступить на главном старте четырехлетия - зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане.

Отборочный турнир по керлингу среди женских команд в сочинском керлинговом центре "Ледяной куб" завершился в пяти матчах серии до четырех побед (4-1), информирует пресс-служба Федерации керлинга России.

За команду Моисеевой выступали Ульяна Васильева, Галина Арсенькина, Юлия Гузиева и Юлия Портунова. В состав команды Сидоровой входили Маргарита Фомина, Александра Раева, Кира Езех и Алина Ковалева.

Победительницы отбора могут похвастаться титулом чемпионок Европы 2016 года, тогда как команда Сидоровой завоевала два золота, серебро и бронзу чемпионатов Европы, а также серебряную и три бронзовые награды чемпионатов мира.

Звездная и опытная команда Сидоровой добыла путевку в Пхенчхан на чемпионате мира и должна была отправиться на Игры-2018 без отбора, однако после провального чемпионата Европы, где девушки не попали в плей-офф, было решено провести дополнительный отборочный матч с их главными конкурентами.

Добавим, что капитан женской сборной России по керлингу Анна Сидорова была названа секс-символом Олимпийских игр в Сочи по версии иностранных СМИ.

"Команду Сидоровой развалили и сломали, не знаю, смогут ли спортсменки восстановиться после этого, это для них очень тяжелый удар, - заявила ТАСС бывший президент ФКР и главный тренер сборных Ольга Андрианова. - Я очень огорчена и мне обидно за них, но случилось то, что должно было случиться. Не понимаю, зачем они начали бегать в олимпийский год из школы олимпийского резерва и перестали работать над собой. Думаю, команда немного зарвалась и заблудилась в своих амбициях - не тренер, а они сами диктовали условия, и это ужасно".

На олимпийском турнире по керлингу "атлеты из России" будут представлены только женской командой, мужчины и смешанные команды туда не квалифицировались.

Напомним, что россияне выступят на Олимпиаде в Пхенчхане под олимпийским флагом в случае успешного прохождения процедуры допуска со стороны Международного олимпийского комитета (МОК).