Знаменитый английский нападающий вашингтонского "Ди Си Юнайтед" Уэйн Руни получил рассечение над левым глазом и перелом носа в матче MLS против "Колорадо", который завершился победой столичной команды со счетом 2:1.

На 33-й минуте Руни забил свой первый мяч в заокеанской карьере, а в компенсированное время вступил в единоборство с защитником "Колорадо" Акселем Сьобергом, в ходе которого получил рассечение над левым глазом и перелом носа. После игры врачи наложили форварду пять швов.

"Ди Си Юнайтед" идет на последнем месте в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 17 очков в 18 матчах.

Руни известен по выступлению за "Эвертон", "Манчестер Юнайтед" и сборную Англии. В составе ливерпульского клуба Руни дебютировал в 2002 году в возрасте 16 лет. Летом 2004 года футболист перешел в "Манчестер Юнайтед", а в июле 2017 года вернулся в "Эвертон".

В составе "Манчестер Юнайтед" Руни выиграл Лигу чемпионов, Лигу Европы, пять раз становился чемпионом Англии, трижды завоевывал Кубок Англии и становился победителем клубного чемпионата мира, он является лучшим бомбардиром в истории клуба (253 гола в 559 матчах).

В активе Руни 119 матчей в составе национальной команды, он забил 53 мяча и является лучшим бомбардиром в ее истории.