Екатеринбургский футбольный клуб "Урал" со счетом 2:1 переиграл команду "Тамбов" в домашнем матче 24-го тура Российской Премьер-лиги.

В составе победителей дважды отличился румынский полузащитник Эрик Бикфалви (20', 70'), первый мяч игрок забил с пенальти, который был назначен после просмотра видеоповтора главным арбитром встречи Алексеем Матюниным.

На 83-й минуте автор дубля был удален с поля за вторую желтую карточку. У "Тамбова" на 68-й минуте отличился Михаил Костюков.

"Урал" прервал четырехматчевую серию без побед в чемпионате, набрал 28 очков и поднялся на 10-е место в турнирной таблице. "Тамбов" - на 13-м месте, 25 очков.

В последний раз "Урал" побеждал на своем стадионе 30 октября 2019 года в матче 1/8 финала Кубка России, когда в серии пенальти оказался сильнее тульского "Арсенала".

Футболисты "Урала" - молодцы, хочу поздравить всех с домашней победой, которую мы ждали долго. Получилось, что семь месяцев шли к тому, чтобы выиграть дома", - заявил журналистам главный тренер екатеринбургского клуба Дмитрий Парфенов.

Сезон-2019/20 РПЛ был возобновлен 19 июня после паузы, вызванной пандемией коронавируса. Матчи проходят со зрителями, доля которых не превышает 10% от вместимости арен, команды имеют право на пять замен.