Воспитанник футбольного "Зенита", победитель молодежного первенства-2009, Басель Абдулфаттах рассказал, на что потратил премиальные за чемпионство, а также признался в приобретении водительского удостоверения и военного билета.

"На следующий год купил Lexus GS300. Подержанный, конечно, не новый. Миллион рублей стоил. Сдавал ли на права? Нет. Помог один человек из административного штаба "молодежки". У него были связи в ГАИ. Приехал уже на финальный экзамен. Стояли какие-то аппараты, я их первый раз в жизни увидел. Даже не знал, как это все работает. Нажимал наугад, и, представляете, все "зеленые" ответы вылезли", - приводит откровения зенитовца "Спорт уик-энд".

"Военный билет? Друг помог. Я до конца не был уверен, что останусь в "Зените". Поэтому себя обезопасил. Ездил в военкомат, потом в больницу "заряженную". Нашли искривление позвоночника. У футбольных клубов этот процесс налажен. Если ты играешь, тебе дают отсрочку, но в 17 лет я не знал таких тонкостей", - заключает 29-летний Абдулфаттах.

Абдулфаттах являлся игроком "Зенита" до 2011 года. После этого он успел поиграть в "Крыльях Советов", "Енисее", "Черноморце" и петербургском "Динамо". После недолгого пребывания в сирийском клубе "Аль-Джаиш" защитник в 2016 году завершил игровую карьеру, отмечает sport24.