МВД РФ дополнило черный список болельщиков
Global Look Press
МВД РФ дополнило черный список болельщиков
 
 
 
МВД РФ дополнило черный список болельщиков
Global Look Press

Министерство внутренних дел (МВД) России дополнило список лиц, которым запрещено посещение официальных спортивных соревнований. В опубликованном на сайте министерства списке значатся 54 фамилии. Ранее в черный список болельщиков входили 50 человек.

Наказание болельщикам вынесено на основании решений районных и мировых судов. Сроки действия административных запретов варьируются от полугода до трех лет.

В случае выявления этих людей в списках лиц в местах проведения официальных спортивных соревнований они будут привлечены к административной ответственности и наказанию в виде административного штрафа в размере от 20 тыс. до 25 тыс. рублей или административного ареста на срок до 15 суток.

В списке фигурируют уроженцы Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Казани, Орла, Башкирии, Якутии и ряда других регионов страны, а также один уроженец Украины. В стоп-лист попала одна девушка.

Напомним, что 4 июля вступил в силу Федеральный закон от 3 июля 2016 года N284-ФЗ "О внесении изменений в статью 20 Федерального закона "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" и статью 32.14 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях".

Его положения направлены на упрощение доступа к списку лиц, в отношении которых установлен административный запрет.