Олег Кононов

В 11-м туре чемпионата России по футболу "Спартак" в Москве уступил со счетом 1:2 "Оренбургу". В составе гостей забитыми мячами отметились Андрей Малых (45') и Джордже Деспотович (63'), у хозяев поля отличился Лоренсо Мельгарехо (66').

Отметим, что в середине второго тайма "Оренбург" остался в меньшинстве: за вторую желтую карточку был удален полузащитник Даниэль Мишкич (71').

Для столичного клуба это поражение стало четвертым подряд в первенстве страны, последний раз столичные футболисты не проиграли 25 августа, тогда "Спартак" в гостях победил самарские "Крылья Советов".

Черная полоса команды вынудила главного тренера Олега Кононова после поражения от "Оренбурга" подать заявление об отставке, которое было принято руководством столичного клуба.

Сегодня матч пропускали защитник "Спартака" Самюэль Жиго и нападающий красно-белых Андре Шюррле. Жиго получил мышечное повреждение в матче Кубка России против "Камаза" из Набережных Челнов, а Шюррле не смог сыграть из-за простуды.

В турнирной таблице "Спартак" (14) занимает девятое место, отставая от лидирующего ЦСКА (25) уже на 11 очков.