Илья Кичмар
fc-amkar.org
Илья Кичмар
 
 
 
Илья Кичмар
fc-amkar.org

По итогам заседания Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Российского футбольного союза (РФС), который рассмотрел инцидент на матче молодежных команд "Терека" и "Амкара", избитый судьей игрок пермской команды Илья Кичмар получил четыре матча дисквалификации, а его обидчик пожизненно отстранен от обслуживания игр.

КДК принял решение бессрочно дисквалифицировать арбитра Мусу Кадырова и наложить на него денежный штраф в 500 тысяч рублей.

Кичмар дисквалифицирован на 4 матча молодежного первенства за "оскорбительное поведение на поле". Он также выплатит штраф в 15 тысяч рублей.

Таким же санкциям подвергся футболист "Терека" Апти Ахъядов за оказание "прямого физического воздействия с угрозой для здоровья игрока".

Инцидент произошел в минувшую пятницу в Грозном. После финального свистка Кадыров в ответ на реплику со стороны Кричмара принялся избивать футболиста. В Сети появилось ВИДЕО этой драки.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, КДК признал, что сам матч был организован отлично, замечаний нет, встреча носила спортивный характер.

"Инцидент имел локальный характер и был вызван обоюдным провоцированием Кричмара и Кадырова. Конфликт был локализован в течение 30 секунд, и вмешательство сил правопорядка не потребовалось", - сказал глава КДК Артур Григорьянц.