Форвард Александр Овечкин прибыл в лагерь сборной России по хоккею
АГН Москва / Иванко Игорь
Форвард Александр Овечкин прибыл в лагерь сборной России по хоккею
 
 
 
Форвард Александр Овечкин прибыл в лагерь сборной России по хоккею
АГН Москва / Иванко Игорь

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин после вылета его клуба из розыгрыша Кубка Стэнли прибыл в лагерь сборной России перед стартующем 10 мая в Словакии чемпионате мира. Об этом сообщается в официальном микроблоге Федерации хоккея России (ФХР) в Twitter.

Вызов в национальную команду приняли и напарники Овечкина по "Вашингтону" - форвард Евгений Кузнецов и защитник Дмитрий Орлов, а также защитник "Торонто" Никита Зайцев, который присоединится к национальной команде 5 мая.

Помимо Овечкина, под знамена сборной ранее встал другой ярчайший хоккеист его поколения - Евгений Малкин из "Питтсбурга". Вполне возможно, что на мировом форуме болельщики смогут оценить игру этих виртуозов в одном звене.

Напомним, что 33-летний Овечкин в текущем сезоне НХЛ набрал 89 (51 + 38) очков по системе гол плюс пас и стал лучшим снайпером регулярного чемпионата.

На данный момент в составе сборной России для подготовки к чемпионату мира находятся 14 игроков из НХЛ, среди которых Никита Кучеров ("Тампа"), Евгений Малкин ("Питтсбург"), Андрей Василевский ("Тампа") и Илья Ковальчук ("Лос-Анджелес").

На групповом этапе чемпионата мира в словацких городах Братислава и Кошице сборная России сыграет в группе B с командами Норвегии (10 мая), Австрии (12 мая), Чехии (13 мая), Италии (15 мая), Латвии (18 мая), Швейцарии (19 мая) и Швеции (21 мая).