©РИА Новости / Пабло Гонсалез

Баскетболисты ЦСКА нанесли поражение "Басконии" в гостевом матче регулярного чемпионата Евролиги. Игра 15-го тура, состоявшаяся в пятницу вечером в Испании, завершилась победой московской команды со счетом 90:81 (18:26, 33:22, 19:24, 20:9).

В составе армейского коллектива самым результативным оказался Серхио Родригес, набравший 25 очков.

"Мы очень плохо начали, особенно в защите, - приводит слова главного тренера ЦСКА Димитриса Итудиса официальный сайт клуба. - При этом "Баскония" играла блестяще, вынудила нас быстро истратить два тайм-аута. Мы были вынуждены "копнуть" скамейку и довольно быстро, еще в первой четверти, вернулись в игру, поверили в то, что делаем.

Во второй четверти мы сдержали основных созидателей соперника, меняли оборонительные схемы. При этом понимали, что хозяевам достает качества, чтобы продолжать бороться. И мы здорово сработали в четвертом периоде, позволив соперникам набрать всего девять очков, умело используя помощь, ловушки, смены".

В другом матче тура подмосковные "Химки" на родном паркете уступили "Барселоне" - 81:90.

ЦСКА продолжает возглавлять турнирную таблицу Евролиги, "Химики" располагаются на восьмом месте, дающим право на выход в следующую стадию соревнования.