Фурсенко ратует за возвращение в "Зенит" нападающего Андрея Аршавина
Global Look Press
Фурсенко ратует за возвращение в "Зенит" нападающего Андрея Аршавина
 
 
 
Фурсенко ратует за возвращение в "Зенит" нападающего Андрея Аршавина
Global Look Press

Президент футбольного клуба "Зенит" Сергей Фурсенко ратует за возвращение в команду с берегов Невы 36-летнего нападающего Андрея Аршавина. Он намерен обсудить этот вопрос с новым главным тренером клуба итальянцем Роберто Манчини.

"Если наш главный тренер сочтет возможным использовать Аршавина, может быть, не на полное игровое время, а на какую-то часть, то я бы его поддержал двумя руками. Потому что выход Аршавина на наш новый стадион если не обрушит его, то точно сотрясет. Пока я не обсуждал с Манчини кандидатуру Аршавина, но обязательно подниму этот вопрос", - сказал Фурсенко в интервью ТАСС.

С прошлого года Аршавин выступает за казахстанский "Кайрат" и недавно отметился дублем в матче квалификационного раунда Лиги Европы.

"Андрей Сергеевич - это особый человек для питерского футбола. Он снискал славу и у нас, и в Англии. Он до сих пор имеет хорошие футбольные кондиции", - добавил Фурсенко.

Напомним, что Аршавин - воспитанник петербургской футбольной школы "Смена". За "Зенит" футболист выступал с 2000-го по 2008 год, в 2012 году и в период с 2013-го по 2015-й, трижды выиграв с родным клубом чемпионат страны, а также Кубок и Суперкубок УЕФА.

Аршавин провел за команду 376 матчей в различных турнирах и забил 80 мячей.

Сам Фурсенко застал расцвет эпохи Аршавина в питерском "Зените" на посту президента клуба, который недавно вновь занял после долгого перерыва.