Генеральный директор "Локомотива" Илья Геркус раскритиковал судейство в матче 1-го тура РПЛ, в котором железнодорожники сыграли вничью с "Уфой" (0:0).

На 15-й минуте игры арбитр матча Михаил Вилков из-за офсайда не засчитал гол Эдера, хотя форвард находился в правильном положении - в офсайде были три других игрока "Локомотива".

"Детская ошибка. Обидно быть жертвами судейской ошибки. И здесь дело не в трактовке момента - офсайд либо есть, либо его нет. Арбитрам надо лучше готовиться к сезону, нам же надо вводить систему видеопомощи (VAR) более активно. Просмотр момента с офсайдом займет минуту, и спорная ситуация разрешится. Здесь же мы из-за арбитра потеряли два очка, лишились победы", - цитирует Геркуса "Спорт-Экспресс".

Несмотря на поражение от ЦСКА в недавнем матче за Суперкубок России и ничью в первом туре чемпионата страны Геркус не считает старт нового сезона неудачным для действующего чемпиона. "Мы еще разгонимся", - уверен он.

Результат встречи с "Уфой" в том же ключе прокомментировал и главный тренер "Локомотива" Юрий Семин.

"Как и все первые игры, матч выдался сложным, у нас был очень маленький перерыв после Суперкубка, тем более, что играли 120 минут. Первый тайм выдался не самым лучшим с нашей стороны, во втором много атаковали, были моменты. Сложно сказать, приобрели очко или потеряли два. С прошлого года говорю: внедряйте новые технологии. Сейчас посмотрели бы и засчитали бы гол, это же помощь судье, почему-то у нас этого не происходит, гол же чистый. В остальном мы на правильном пути", - констатировал наставник.