Московский футбольный клуб "Спартак" объявил о расставании с двумя бразильскими легионерами. Нападающий Луис Адриано стал игроком бразильского "Палмейраса", а полузащитник Фернандо перешел в китайский "Бэйцзин Гоань".

Луис Адриано перешел в московский клуб в январе 2017 года из итальянского "Милана" и с тех пор провел за москвичей 79 матчей, в которых забил 25 мячей. В нынешнем сезоне 32-летний форвард успел отметиться одним голом в трех встречах. По данным СМИ, за форварда удалось выручить 1 млн евро.

Сумма трансфера 27-летнего Фернандо составит примерно 15 млн евро. Этот бразилец выступал за "Спартак" с 2016 года и провел за команду 98 игр в различных турнирах, в которых отметился 12 голами. Его контракт со "Спартаком" истекал 30 июня 2021 года. Оба легионера в составе красно-белых стали чемпионами России и обладателями суперкубка.

С окончания прошлого сезона "Спартак" покинули уже семь футболистов. Ранее клуб расстался с защитниками Сальваторе Боккетти и Дмитрием Комбаровым, полузащитниками Софьяном Ханни и Денисом Глушаковым, а также нападающим Зе Луишем.

В турнирной таблице нынешнего чемпионата России красно-белые занимают 10-е место, набрав четыре очка в трех матчах.