Вячеслав Евдокимов / wikipedia.org

Казахстанская федерация футбола дисквалифицировала российского легионера "Кайрата" Андрея Аршавина на два матча после удаления в игре чемпионата страны, информирует пресс-служба федерации.

37-летний ветеран отстранен с формулировкой "за опасную грубую игру, выраженную в ударе соперника ногой с использованием чрезмерной силы после остановки игры".

Во втором тайме субботнего матче 31-го тура чемпионата Казахстана против "Иртыша" (0:1) вышедший на замену Аршавин на 86-й минуте получил прямую красную карточку за то, что наступил на голову лежавшего на газоне оппонента.

Поражение в этом матче лишило "Кайрат" шансов на титул, чемпионом страны досрочно стала "Астана". Андрей пропустит матчи двух заключительных туров национального первенства с участием своего клуба, который уже гарантировал себе серебро.

Аршавин перешел в "Кайрат" весной 2016 года из краснодарской "Кубани". В текущем сезоне форвард забил девять мячей и в третий раз стал серебряным призером чемпионата Казахстана.