Москвичи со счетом 1:0 победили "Уфу" благодаря единственному мячу, забитому на третьей компенсированной ко второму тайму минуте. Героем матча стал словенский хавбек армейцев Яка Бийол
Елена Рыбакова / commons.wikimedia.org

Футболисты московского ЦСКА и петербургского "Зенита" одержали победы домашних матчах 1/8 финала розыгрыша Кубка России и прошли в следующую стадию турнира.

Питерцы уверенно справились с томской "Томь" - 4:0. Голы провели Игорь Смольников (13'), Алексей Сутормин (56'), Александр Ерохин (67') и Олег Шатов (81').

А вот москвичи одолели "Уфу" со счетом 1:0 только благодаря единственному мячу, забитому на третьей компенсированной ко второму тайму минуте. Героем матча стал словенский хавбек армейцев Яка Бийол.

Команда Виктора Гончаренко прервала шестиматчевую безвыигрышную серию во всех турнирах, добившись первой победы с 29 сентября и забив свой третий мяч за месяц.

Через три дня ЦСКА предстоит выезд в Петербург, где красно-синие сразятся с "Зенитом" в рамках 15-го тура Премьер-лиги.

В следующую стадию Кубка России также пробились грозненский "Ахмат", разгромивший владивостокский "Луч" благодаря дублю Дениса Глушакова, ярославский "Шинник", по пенальти обыгравший "Нижний Новгород", и екатеринбургский "Урал", усмиривший тульский "Арсенал", который дважды выходил вперед.

В четвертьфинале "Зенит" сыграет с "Ахматом", а ЦСКА - с победителем пары "Спартак" (Москва) - "Ростов"(Ростов-на-Дону). "Шиннику" предстоит встреча с "Уралом".