Новый документальный фирм рассказывает, что США настолько сильно хотели продемонстрировать свое преимущество над русскими в эпоху "холодной войны", что запустили миссию на Луну без научных расчетов и требуемых мер предосторожности
NASA
Новый документальный фирм рассказывает, что США настолько сильно хотели продемонстрировать свое преимущество над русскими в эпоху "холодной войны", что запустили миссию на Луну без научных расчетов и требуемых мер предосторожности Фильм "Аполлон 11: нерассказанная история", снятый по заказу научно-популярного канала Discovery, проливает свет на некоторые недоработки, которые могли привести к катастрофе миссии 1969 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Новый документальный фирм рассказывает, что США настолько сильно хотели продемонстрировать свое преимущество над русскими в эпоху "холодной войны", что запустили миссию на Луну без научных расчетов и требуемых мер предосторожности
NASA
 
 
 
Фильм "Аполлон 11: нерассказанная история", снятый по заказу научно-популярного канала Discovery, проливает свет на некоторые недоработки, которые могли привести к катастрофе миссии 1969 года
NASA
 
 
 
В фильме рассказывается, что когда Олдрин и Армстронг должны были улетать с Луны, неожиданно отвалился выключатель, запускавший двигатель. Тогда Олдрин взял обычную авторучку, засунул в отверстия и использовал ее в качестве выключателя
NASA

Новый документальный фильм рассказывает, что США настолько сильно хотели продемонстрировать свое преимущество над русскими в эпоху "холодной войны", что запустили миссию на Луну без научных расчетов и требуемых мер предосторожности.

Фильм "Аполлон 11: нерассказанная история", снятый по заказу научно-популярного канала Discovery, проливает свет на некоторые недоработки, которые мoгли привести к катастрофе миссии 1969 года, сообщает Sploid.

Неуверенность в исходе миссии была так велика, что президент Ричард Никсон даже заранее подготовил послание, в котором говорилось, что астронавты Нил Армстронг, Эдвин Олдрин и Майкл Коллинг трагически погибли. Существовала и секретная инструкция, по которой все контакты с Земли с астронавтами в случае катастрофы прекращались.

В фильме рассказывается, что когда Олдрин и Армстронг должны были улетать с Луны, то неожиданно отвалился выключатель, запускавший двигатель. Тогда Олдрин взял обычную авторучку, засунул в отверстие и использовал ее в качестве выключателя.

Фильм повествует также о кризисе, который произошел, когда во время посадки из-за поломки компьютера лунный модуль отклонился от курса. Когда Армстронг, наконец, сумел приземлиться, топлива оставалось всего на 15 секунд полета.

76-летний Олдрин в интервью авторам фильма рассказал, что во время миссии они наблюдали неизвестный летающий объект. "Там было нечто на достаточно близком для наблюдения расстоянии", - говорит он.

"Естественно, никто из нас не собирался кричать: "Эй, Хьюстон, здесь что-то двигается вместе с нами, и мы не знаем что это". Мы не намеревались это делать, зная, что сообщения будут прослушивать самые разные люди и нам могут приказать вернуться из-за инопланетян или типа этого", - говорит он.

По словам Олдрина, NASA засекретило факт контакта.

Недавно стало известно, что исчезли 698 из 700 пленок с высококачественной записью посадки миссии "Аполлона-11" - все пленки, кроме двух, испарились из Национального архива США.

Сверхкачественная запись миссии была сделана на специальную 1-дюймовую магнитную пленку. Единственный аппарат, на котором можно посмотреть эту пленку, находится в одной из лабораторий Центра космических полетов Годдарда. В октябре власти собираются закрыть и ликвидировать данную лабораторию.

Астронавты "Аполлона" обращались в NASA с просьбой найти пленку и перевести ее в цифровой вид, чтобы историки и ученые могли изучить запись. То, что передали по телевидению, – это была сильно сжатая версия настоящего видео, где были скрыты все детали.

Причащение на Луне

Встреча с НЛО является не единственным секретом, который скрывал Олдрин. Дело в том, что сразу после удачной посадки лунного модуля он произвел обряд причащения. И несмотря на запрет алкоголя в космосе, первое, что он выпил на Луне, был бокал красного вина.

Из-за того, что в ходе предыдущих миссий NASA велела астронавтам цитировать Библию, агентство попало под критику атеистов. Поэтому даже своей жене Олдрин не сказал, что он пронес на борт "плоть и кровь Христовы"

NASA против "летающих тарелок"

Откровения Олдрина об НЛО являются еще одним свидетельством того, что NASA на протяжении сорока лет скрывало правду.

В 2002 году британский хакер Гэри Маккиннон взломал компьютеры NASA в поисках фактов сокрытия НЛО. Он утверждает, что обнаружил фотографии, которые NASA "подретушировало", прежде чем публиковать.

Олдрин не первый, кто признается, что НЛО являлись американским и российским космонавтам.

Полковник Гордон Купер, совершавший полеты на космических кораблях Mercury и Gemini, говорит, что впервые увидел НЛО в 50-х годах когда служил летчиком в Западной Германии. Он также утверждает, что НЛО действительно приземлялось на авиабазе Эдвардс в пустыне Мохаве. "Я полагаю, что эти внеземные аппараты и их экипажи прилетают на нашу планету с других планет, которые более технически развиты, чем мы", - сказал Купер в 1985 году, выступая в ООН.

"Многие годы я хранил тайну, потому что хранить тайну обязывали всех специалистов и астронавтов. Сейчас я могу сказать, что в США каждый день радары фиксируют объекты, форма и состав которых неизвестны нам", - добавил он.

Летом 2001 года десятки бывших военных подрядчиков, военных летчиков, представителей гражданской авиации и даже сотрудников NASA выступили с инициативой рассказать свои невероятные истории об НЛО прессе и потребовать слушаний в Конгрессе.

Однако теракты 11 сентября похоронили всю эту инициативу под названием Disclosure Project.