Президент Белоруссии Александр Лукашенко отправил в отставку правительство
Фото с сайта президента Республики Беларусь
Президент Белоруссии Александр Лукашенко отправил в отставку правительство Предложения по новому составу правительства в первой половине дня 3 июня были обсуждены на совещании у президента
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент Белоруссии Александр Лукашенко отправил в отставку правительство
Фото с сайта президента Республики Беларусь
 
 
 
Предложения по новому составу правительства в первой половине дня 3 июня были обсуждены на совещании у президента
Фото с сайта президента Республики Беларусь
 
 
 
Отправленный в отставку премьер-министр Сергей Румас занимал эту должность с 18 августа 2018 года
Фото с сайта президента Республики Беларусь

Президент Белоруссии Александр Лукашенко отправил в отставку правительство. Соответствующий указ подписан 3 июня.

Предложения по новому составу правительства в первой половине дня 3 июня были обсуждены на совещании у президента. На нем присутствовали председатель Совета Республики Наталья Кочанова, председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко, глава Администрации президента Игорь Сергеенко и госсекретарь Совета безопасности Андрей Равков, сообщает "БелТА".

На совещании Александр Лукашенко заявил, что масштабных изменений не будет, так как они нежелательны ввиду текущего момента - кризисных явлений в мировой экономике в условиях пандемии.

"Это было бы очень плохо. Потому что сейчас весь мир вступил в полосу небывалого экономического кризиса, который в любом государстве повлек серьезные изменения отношений в обществе. Последствия этого кризиса будут очень серьезные. Поэтому резкий слом, замена всех членов правительства было бы неправильным с точки зрения текущего момента. Да и необходимости такой нет. Выросло новое поколение руководителей, которые себя хорошо показали и работали неплохо в правительстве. Зачем их менять? Они могут работать", - сказал глава государства.

Однако он добавил, что необходимо "заменить и направить на другую работу" тех, кто "не может справиться с такими объемами (работы) в этот кризисный период".

Отправленный в отставку премьер-министр Сергей Румас занимал эту должность с 18 августа 2018 года. Он был девятым премьер-министром в истории независимой Белоруссии, пишет информагентство Naviny.by.