Ветер выкорчевывает деревья, валит мачты линий электропередач
Стоп-кадр видео RT на русском / Youtube.com
Ветер выкорчевывает деревья, валит мачты линий электропередач Перед наступлением стихии в Одише было эвакуировано свыше одного миллиона человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ветер выкорчевывает деревья, валит мачты линий электропередач
Стоп-кадр видео RT на русском / Youtube.com
 
 
 
Перед наступлением стихии в Одише было эвакуировано свыше одного миллиона человек
Asit Mohanty / twitter.com
 
 
 
По меньшей мере три человека погибли в Индии из-за мощного циклона "Фани", который ударил в пятницу по восточному штату Одиша
Стоп-кадр видео RT на русском / Youtube.com

По меньшей мере три человека погибли в Индии из-за мощного циклона "Фани", который ударил в пятницу по восточному штату Одиша. Ветер выкорчевывает деревья, валит мачты линий электропередач. Перед наступлением стихии в Одише было эвакуировано свыше одного миллиона человек.

Большие территории в городе Пури и других населенных пунктах залиты водой. В настоящее время циклон двигается по побережью Индостана на север в сторону штата Западная Бенгалия, передает NDTV.

На востоке Индии отменены 220 поездов, закрыт аэропорт в городе Бхубанешвар, объявлено о предстоящем закрытии аэропорта в Калькутте, сообщает ТАСС.

Одним из погибших оказался подросток, на которого упало дерево. Также поваленная бетонная конструкция задавила насмерть женщину. А третьей жертвой стала 65-летняя женщина. Ее успели эвакуировать в безопасное место, но она скончалась там от сердечного приступа.

Власти Одиши ранее эвакуировали 1,1 миллиона человек, в том числе 600 беременных женщин. Их поселили в лагерях временного размещения вдали от побережья.

Циклон "Фани" пришел со стороны Бенгальского залива. Он несет с собой мощные ливни и ветер, порывы которого достигают 230 км/ч. Такого разгула стихии не было последние 20 лет. В 1999 году подобный шторм стал причиной гибели более 10 тысяч человек, поэтому правительство штата решило эвакуировать жителей прибрежных деревень.

Стихия также может нанести серьезный ущерб зерновым культурам, плантациям фруктовых деревьев. Ожидается, что циклон может затронуть некоторые районы штатов Андхра-Прадеш и Западная Бенгалия, а также соседнего государства Бангладеш.